Daihatsu Sigra, Mobil MPV Tiga Baris, Muat Banyak, Harga Murah Pas di Kantong

Diposting pada

Tim Otomotif Organisasi Asgar

Daihatsu Sigra, Mobil MPV Tiga Baris, Muat Banyak, Harga Murah Pas di Kantong

Produsen mobil Daihatsu, dalam menghadapi persaingan produk otomotif yang semakin ketat, kembali meluncurkan sebuah produk terbaru unggulan untuk dapat memuaskan antusiasme pencinta kendaraan canggih yaitu Mobil Daihatsu Sigra 1.0 M M-T Mobil – Red Solid.

Tapi banyak yang tidak tahu mengenai bagaimana cara beli produk tersebut, apa kelengkapannya, dimana ada yang jual, kapan tersedia, bagaimana spareparts atau suku cadangnya, kepada siapa bisa bertanya, dan berapa biaya kirim dan servis, serta kenapa lebih bagus atau lebih jelek dibanding produk lainnya.

Berikut akan disampaikan mengenai kelebihan kekurangan, tinjauan, pengalaman pemakai, spesifikasi lengkap, fitur, keunggulan kelemahan, dan informasi harga dari kendaraan tersebut secara detil.

Informasi Harga Mobil Daihatsu Sigra 1.0 M M-T Mobil – Red Solid

Saat artikel ini dibuat, harga produk canggih nan hebat ini adalah Rp. 115,500,000 tapi harga tersebut akan terus turun karena sering ada promo di tautan ini.

Untuk mendapatkan produk ini, kita dapat membeli secara online dengan ongkos kirim gratis, jaminan uang kembali, cicilan 0%, dan bisa bayar di tempat (COD) melalui toko online terpercaya.

Hebatnya Mobil Canggih ini

Mobil keluarga yang luas dan tampilan modern, sudah menjadi trend akhir-akhir ini. Karena mobil jenis ini bisa memuat lebih banyak anggota keluarga dan dapat menampung barang yang banyak.

Sekarang ada program pemerintah yaitu mobil LCGC atau Low Cost Green Car yang berarti mobil murah, ramah lingkungan, tapi irit dalam pemakaian BBM.

Masyarakat Indonesia sangat senang dengan mobil MPV 3 baris yang bisa memuat banyak orang dan juga barang, nyaman dan lega.

Syukurlah sekarang sudah ada Mobil Daihatsu Sigra 1.0 M M-T Mobil – Red Solid merupakan Mobil type MPV yang cocok digunakan oleh konsumen atau keluarga muda yang aktif karena desainnya yang mengedepankan aura modern dan fitur yang menarik.

Selain itu, mobil ini juga dibekali dengan mesin 1.0 Liter, dan menggunakan tipe mesin DOHC VVT-I 3 silinder 12 katup dengan kapasitas 1000 cc.

Oleh karenanya akan mampu menghasilkan daya tenaga hingga 65 Ps atau 67 Ps pada putaran ke 6.000 rpm. Mobil ini juga dilengkapi dengan fitur keamanan dan keselamatan serta hiburan audio visual yang tentunya akan membuat pengendara merasa nyaman dan aman.

Prosedur Pembelian :

  • Pembelian unit mobil di Blibli.com hanya dapat dilakukan oleh pemegang KTP sesuai dengan wilayah domisili di area pilihan selain warna dan jumlah yang diinginkan
  • Proses order unit mobil tidak dapat dibatalkan setelah proses check out order oleh pihak dealer
  • Cara pembayaran sama dengan proses pembayaran produk lainnya di Blibli.com, dan untuk konfirmasi pemesanan terkait waktu pengiriman produk dan kelengkapan dokumen yang dibutuhkan untuk pembuatan STNK dan BPKB akan diinfo oleh pihak Customer Care Blibli.com
  • Proses pembuatan STNK maksimal 28 hari kerja (CKD) dan 1 bulan (CBU) setelah unit mobil diterima oleh customer dan 3 bulan untuk BPKB, setelah dokumen yang dibutuhkan diterima oleh pihak Blibli.com
  • Untuk proses pembuatan STNK pembeli wajib mengirimkan copy KTP dan copy KK (kartu keluarga) kepada pihak Customer care blibli.com
  • STNK dan BPKB wajib diambil sendiri oleh pihak yang bersangkutan sesuai dengan nama pemilik kendaraan di STNK atau dapat diwakilkan dengan disertai surat kuasa di dealer
  • Buku servis diterima bersamaan dengan STNK diberikan
  • Harga sudah termasuk biaya pengiriman dan BBN, kecuali biaya tambahan yang dibebankan oleh customer apabila terkena pajak progresif (mengacu pada peraturan pajak progresif kendaran bermotor yang ditetapkan pemerintah)
  • Untuk biaya tersebut, akan ada konfirmasi oleh pihak dealer dan dibayarkan langsung melalui pihak dealer
  • Harga sudah termasuk biaya pengiriman dan BBN, namun mengacu pada peraturan pajak progresif kendaran bermotor yang ditetapkan pemerintah, ada kemungkinan pengenaan biaya tambahan untuk pajak sesuai dengan jumlah kendaraan yang dimiliki
  • Sudah termasuk Garansi Pabrik tetapi tidak termasuk Garansi pihak ketiga

Spesifikasi lengkap dan kelebihan Mobil Daihatsu Sigra 1.0 M M-T Mobil – Red Solid:

Dimensi
Panjang x Lebar x Tinggi mm4070 x 1655 x 1600
Jarak Sumbu Roda mm2.525
Jarak Pijak Roda Depan mm1.470
Jarak Pijak Roda Belakang mm1.475
Tinggi dari Tanah mm180
Kapasitas Penumpang7 Orang
Radius Putar Minimum m4,5
Berat Kosong/Berat Total Kendaraan kg935/1.480965/1.500985/1.500965/1.500990/1.570
Mesin
Tipe1KR-VE, DOHC VVT-i3NR-VE, DOHC Dual VVT-i
Kapasitas Mesin cc9981.197
Jumlah Silinder3 – Segaris4 – Segaris
Jumlah Katup1216
Diameter x Langkah71,0 x 84,072,5 x 72×5
Tenaga Maksimum PS/rpm67/6.00088/6.000
Torsi Maksimum Kg.m/rpm89/4.400108/4.200
Sistem Bahan BakarEFI
Jenis Bahan BakarBensin tanpa timbal
Kapasitas Tangki Bahan Bakar Liter36
Transmisi
TipeManual, 5 – Kecepatan MajuOtomatis, 4 – Kecepatan MajuManual, 5 – Kecepatan MajuOtomatis, 4 – Kecepatan Maju
Perbandingan Roda Gigi 134173417273134172731
Perbandingan Roda Gigi 219601960152619601526
Perbandingan Roda Gigi 312501250100012501000
Perbandingan Roda Gigi 4865917696917696
Perbandingan Roda Gigi 5707707707
Perbandingan Roda Gigi R31433143229031432290
Rasio Gigi Akhir55455077483950774839
Sistem Kemudi
TipeRack & Pinion dengan Electric Power Steering
Sistem Pengereman
Depan / Belakang / Rem ParkirVentilated Disc Brake / Drum, Leading – Trailing / Mekanis pada Roda Belakang
Suspensi
Depan / BelakangMacPherson Strut / Semi Independent Torsion Axle Beam
Ban
Ukuran155/80 R13175/65 R14
VelgSteel

Fitur Eksterior :

  • Headlamp design
  • Fog lamp
  • Rear combination lamp
  • 16 Inch two-tone machining alloy wheels

Fitur Interior :

  • Multilayer dashboard
  • Spacios leg room at 3rd row seat
  • 4-Speed automatic transmission
  • Safety-rem ABS
  • Air bags
  • Brake assist
  • Pelindung benturan samping
  • Crash sensor
  • Anti-Lock Breaking System
  • Anti theft system comfort
  • Audio-Visual
  • AC (Air Conditioner)
  • Power steering
  • Audio 2 DIN
  • Port soket USB serta Bluetooth
  • 7-Seater
  • One-touch tumble

Informasi Harga Mobil Daihatsu Sigra 1.0 M M-T Mobil – Red Solid

Saat artikel ini dibuat, harga produk canggih nan hebat ini adalah Rp. 115,500,000 tapi harga tersebut akan terus turun karena sering ada promo di tautan ini.

Untuk mendapatkan produk ini, kita dapat membeli secara online dengan ongkos kirim gratis, jaminan uang kembali, cicilan 0%, dan bisa bayar di tempat (COD) melalui toko online terpercaya.